ГлавнаяФорумКонтактыEnglish version Консультация: +7 (863) 261-21-14, 241-63-29

TraffPRO

Демо версия

Документация

Как Купить

Поддержка

Поиск по сайту:   
Новое
Форум
Популярное
Новости

Выпущена новая версия Биллинга (Корпоративного интернет шлюза, софт роутера) TraffPro 1.4.8!
Все версии:
Доработана система блокировок:
Система автоматически следит за изменениями ip адресов у сайтов.
Система автоматически меняет данные на блокировки в течении всей работы системы, дополняя список блокируемых (разрешённых) ip для переданного администратором домена.
Блокирование по ip даёт гарантию недоступности как по http так и по https.
Блокировка осуществляется не только по http но и полностью ресурса, даже если он будет работать на нестандартном порту.

Добавлена функция блокировки подсетей, формат x.x.x.x/x (для примера 192.168.0.0/24, что в полной трансляции выглядит как сеть - 192.168.0.0 маска подсети - 255.255.255.0)

Блокировка по DNS запросам:
Позволяет блокировать ресурсы на уровне обращения к DNS серверу за предоставлением ip адреса.
Не требует вмешательство в работу DNS.

Добавлен скрипт сбора ip адресов для ручной блокировки по домену.

Файлы языковой поддержки поставляются в не зашифрованном виде, что позволяет менять названия и надписи в интерфейсе административной консоли и личного кабинета по усмотрению администратора.

Скачать новую версию для установки или обновления можно здесь

TraffPro 1.4.7Выпущена новая версия Биллинга (Корпоративного интернет шлюза, софт роутера) TraffPro 1.4.7!
Все версии:
  • Добавлена новая политика ядра шейпера, на каждый поток захвата пакетов введены раздельные потоки шейпера с раздльными очередями, несколько потоков шейпера на несколько потоков захвата в одной очереди, независимость потоков исходящего и входящего трафика.
  • Исправлена работа скрипта GOSREESTR загрузка списков блокируемых сайтов рос. реестра.
  • Добавлен отчёт для требований службы безопасности и органов МВД и ФСБ позволяющий:
  • Отобрать по параметрам посещения на домен, ip адрес, порт, по времени и дате.
  • Добавлен отчёт по ТОП (наиболее посещаемым) сайтам по всем пользователям, а так же по отдельному пользователю (пользователям).
  • Формирование блоков архивов посещений клиентов для продолжительного хранения соответствующего требованиям силовых структур, архивация.
  • Добавлен online чат для поддержки клиентов (Online Manager) находящийся на странице входа в клиентский кабинет.
  • Добавлен Online Manager для размещения на сторонних ресурсах, позволяет устанавливать Online Manager на корпоративные сайты, или сайты с информацией для клиентов.
  • Внесение изменений в систему антифлуда, помимо общисистемной конфигурации антифлуда появилась возможность указания независимых настроек антифлуда для отдельных клиентов. .
  • Возможность указывать количество разрешённых пакетов для всех протоколов для конкретного клиента.
  • Возможность указывать количество соединений по TCP и количество пакетов по UDP и прочим протоколам для конкретного клиента.
  • Доработан раздел системной конфигурации, добавлены подсказки наименований параметров в конфигурационном файле /etc/traffpro/traffpro.cfg для тех кто меняет параметры вручную.
  • Исправлена проблема некорректного отображения названий параметров раздела системной конфигурации для Ubuntu, Debian из за ошибки Mysql.
  • Доработано корректное отображение версии и подверсии в административной консоли.
  • Изменено местоположение некоторых пунктов меню, перенесены в меню более соответствующие смысловой нагрузке.
  • Исправлена ошибка установщика приводившая к удалению собственных форм договоров при обновлении.
  • Введено оповещение о выходе новых версий.
Провайдер версия:
  • Добавлена система моментальных платежей Робокасса robokassa.ru
Скачать новую версию можно здесь
Документация к новой версии здесь
Инструкция по быстрой установке, а так же дополнительная информация здесь

10.03.15

Новая документация по быстрой установке Корпоративного интернет шлюза (биллинга) TraffPro на OS Linux Fedora 20 - 21

Установка TraffPro + Fedora 20-21 быстрый старт (How To):

http://download.traffpro.ru/docs/1.4.6/howto.pdf

23.09.14

В версии 1.4.6-03 добавлена проверка каталогов /var/www или  /var/www/html для новых версий Ubuntu,Debian в которых был изменён каталог с документами html.

3.09.14

Выпущена новая версия TraffPro v 1.4.6

Все версии:
  • Добавлена функция автоподлючения для win информера.
  • Добавлен новый win информер с автоматическим стартом и подключением:
Устанавливать информер с применением групповых политик Active Directory.
Автоматически настраивать информер с помощью командной строки или копирования раздела реестра.
Автоматически авторизоваться клиентам сети не вводя логина и пароля (на основании авторизации ActiveDirectory).
Автоматически подключать интернет при входе на компьютере в свой профиль Windows.
Получать краткую информацию о потреблении трафика.
Автоматически отключаться от интернет при выходе из профиля Windows.
Не требует внесения данных о сетевых картах.
Не требует внесения данных о ip и MAC адресах клиентов.
Автоматически стартует при входе в профиль Windows.
При смене пользователя автоматически меняет данные и переподключает клиента.
Поддержка 32х и 64х битных платформ Windows.

• Система переведена на более новые системы, теперь доступна установка на Fedora 19-20, Ubuntu 14.
  • Введён параметр отключения шейпера TraffPro, для возможности использования своих шейперов (параметр shaper_enable=false).
  • Введён новый параметр управления передачи в user space количества данных, позволяет уменьшить нагрузку на систему, производится копирование не всего пакета, а только первых 128 байт.(параметр paket_copy_enable=false)
  • Добавлена автоматическая загрузка списка блокируемых сайтов соглассно ФЗ РФ.
  • добавлен скрипт сбора доменов и ip адресов из базы посещений клиентов для блокировок посещений.
  • для OS Linux Fedora новых версий осуществлён совместимый переход на Maria DB
  • Внесены изменения в ядро системы для повышения производительности.
Внимание!!! Изменились системные требования, скачать новые системные требования можно по ссылке
Добавлена новая инструкция по настройке win информера

Статистика сайта
Статьи
Популярное
Функции
Голосование
Пользуетесь ли вы WinAdmin ?

Да
Нет
Вы о чем?

Ответить
 Размеры таблицы MySQL, Растут ужасающе
ZiX
1 июня 2009 00:22
Сообщение #1

• 0

Итак, ТраффПро протрудился честно на моём сервере буквально пару недель. За это время его таблица в базе весит уже не много ни мало 612 МБ! Это далеко не есть гут. График текущей нагрузки строится минуты 2. Остальные отчёты не меньше. Отсюда решил проанализировать таблицу и нашёл вот что.

Итак, самы больше url_usr_serfing и clients_traff. Собственно по ним.

1. Поле id_client типа bigint. Это у кого же интересно столько клиентов будет? Даже самые извращенцы - разработчики БД больше чем 4-байтовый integer не используют. Ну куда вам столько, вы скажите? Кроме того, теория говорит, что SQL-сервера гораздо быстрее обрабатывают типы int, нежели bigint.

2. Поле порт типа int. Теория говорит, что максимальный номер порта может быть 65535, что есть два байта, или word, но никак не 4.

3. Поля tr_int, tr_out - аналогично. В int поместится 4 GB - куда больше?

4. Поле size из url_usr_serfing - аналогично.

А теперь посчитаем, сколько мы могли бы сэкономить.

1. Таблица clients_traff. Сейчас у меня весит 234 МБ. При использовании моего предложения мы экономим по 14 байт на запись. Всего записей 1891288, умножаем на 14 получаем 26 МБ экономии. Плюс уличшенная производительность при использовании типа int вместо bigint.

2. Таблица url_usr_serfing. Сейчас 379 МБ. Экономия 10 байт на запись. Всего записей 3317065, умноаем на 10 получаем 33 МБ экономии и то же улучшение произвоительности.

Вообще, я никого не укоряю, просто не всегда сразу видны изъяны при разработке, которые называются избыточностью БД и она без проблем устраняется впоследствии при эксплуатации. Вот вам и пища для размышлений. Мою таблицу в 612 МБ можно урезать на 60 МБ, что составляет 10% ;)

voler
1 июня 2009 02:09
Сообщение #2

Ветеран
  • 102

Ждем ответа Sly, мой размер базы в дампе 2-га recourse И это очень много

Но эксперементы с БД, это очень так сказать серьезно, мне не знать так как я с начала проекта столько крахов видел. Только бэкапы и спасают. winked Вчера это еще раз в спомнил при обновлении траффпро, база не хорошо обновилась.

Сообщение отредактировал voler - 1 июня 2009 12:11
--------------------
Внимание!
Штатный телепат проекта ушел в отпуск, поэтому на вопросы вида "у меня ничего не работает. как исправить?" мы не отвечаем.

Где я часто бываю
Свободное время

Вопрос, найди ответ
Sly
1 июня 2009 02:10
Сообщение #3

Руководитель Проекта
  • 102

Да, есть такое, давно хочу сделать небольшую ревизию хозяйства БД, но всё что то ни как до неё не доберусь

--------------------
Учёт трафика бывает очень интересен, некоторые со мной не согласны, а зря :)
ZiX
1 июня 2009 03:46
Сообщение #4

Руководитель Проекта
  • 102

У меня поэтому раз в сутки бэкап делается :)

Сейчас вот проведу локально для себя оптимизацию - посмотрю сколько реально экономия получается. Пока переконвертировал поле port с int на unsigned small - таблица уменьшилась с 234 до 222 МБ. Буду дальше пробывать. Если нужно будет, могу потом пустой дамп со структурой скинуть.

Закончил только что перетряску БД. Реальное уменьшение размера практически совпало с расчётным - с 620 МБ вся база уменьшилась до 533 МБ. И даже небольшой прирост заметен при построении веб-админкой графика текущей нагрузки. Правда всё-равно долговато. Сейчас попробую поковырять скрипты самой веб-админки.

Сообщение отредактировал ZiX - 1 июня 2009 14:55
deepweb
2 июня 2009 14:44
Сообщение #5

Руководитель Проекта
  • 102

Для оптимизации базы объдените поля dates times в таблице clients_traff  оставив только поле times в формате time() о начале эры unux. это поможет намного быстрее открывать графики!  всего 19,493,496 записей с текущей ситуацией график отрываеться 32 секунды. если правильно выставить типы данных и сократить количество полей то будет намного быстрее.
larry
3 июня 2009 01:47
Сообщение #6

Новичок
  • 17

По быстродействиюв баг-трекинге есть записи. Там же есть варианты ускорения. Например у меня с таблицей в пару гиг графики в цвеб-админке строятся от 2 до 15 секунд - все зависит от текущего дня в месяце :)

Вот ссылка: http://www.bugtrack.upit-systems.com/view.php?id=16

P.S. Нужно будет зарегаться в баг-трекинге, но это не проблема :)

voler
14 августа 2009 09:38
Сообщение #7

Ветеран
  • 102

Читайте настройка mysql
И скоро выйдет версия с оптимизацией БД. Вот только в какую версии будет поставка пока не известно.

--------------------
Внимание!
Штатный телепат проекта ушел в отпуск, поэтому на вопросы вида "у меня ничего не работает. как исправить?" мы не отвечаем.

Где я часто бываю
Свободное время

Вопрос, найди ответ
dispatcher
17 августа 2009 03:40
Сообщение #8

Ветеран
  • 102

Подскажите, а как обнулить таблицу, то есть оставить список групп, пользователей и лимитов без выкаченного траффика за все предъидущие периоды
larry
17 августа 2009 04:15
Сообщение #9

Новичок
  • 17

dispatcher, очисти самые большие таблицы в мускуле (clients_traff и, если включена запись адресов, url_usr_serfing)
dispatcher
17 августа 2009 05:40
Сообщение #10

Новичок
  • 17

larry спасибо

Сообщение отредактировал dispatcher - 17 августа 2009 16:07
medved
21 декабря 2016 03:55
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Здравствуйте, извините, что поднимаю старые темы - у самого такая же проблема.

Файлы:
clients_traff.MYD - 1,7 ГБ
clients_traff.MYI - 2,5 ГБ
url_usr_serfing.MYD - 1,1 ГБ
url_usr_serfing.MYI - 1,5 ГБ
url_usr_serfing_opt.MYD - 1,2ГБ
url_usr_serfing_opt.MYI - 1,7 ГБ

При этом в /var/log/messages регулярно пишутся строки о том, что таблица url_usr_serfing is marked as crashed and should be repaired, статистика не работает.

Как поступить?
Sly
23 декабря 2016 01:18
Сообщение #12

Руководитель Проекта
  • 102

Нужно включать очистку базы по истечении срока, посмотрите настройки.

По поводу креша таблицы смотрите FAQ, у вас база битая, возможно из за перебоев с электричеством, её нужно отремонтировать стандартными средствами mysql.

--------------------
medved
23 декабря 2016 01:22
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Sly,
если вы про это
http://traffpro.ru/faq/faq.html
# Появляются ошибки с оконцовкой сообщения ERROR to Database!!!

то я читал... процесс затягивается на оооочень долгое время, может проще очистить таблицу url_usr_serfing%3F Там какие данные содержатся%3F
Sly
23 декабря 2016 03:50
Сообщение #14

Руководитель Проекта
  • 102

Процесс и будет затягиваться на долгое время, так как записей очень много, просто так очистить не получится, только после ремонта, либо TRUNCATE.

--------------------
Sly
23 декабря 2016 03:51
Сообщение #15

Руководитель Проекта
  • 102

url_usr_serfing is marked as crashed and should be repaired

Это ошибка самого mysql, а не traffpro, возникает когда появляются битые таблы, на них так же может ругатьс и traffpro если не может записать в таблицу, что может приводить к нестабильной работе traffpro.

--------------------
medved
23 декабря 2016 19:25
Сообщение #16

Новичок
  • 17

[quote%3DSly]TRUNCATE

Какие данные потеряются в таком случае%3F
Sly
24 декабря 2016 02:52
Сообщение #17

Руководитель Проекта
  • 102

truncate делать нужно на определённую таблицу, в случае usr_url_serfong потеряются посещени

--------------------
medved
24 декабря 2016 02:59
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Sly,
спасибо за ответ. А где можно почитать какая таблица за какие данные отвечает%3F
Sly
24 декабря 2016 03:47
Сообщение #19

Руководитель Проекта
  • 102

Есть документация: Руководство разработчика, в ней частично описаны таблицы.
Но дополнить могу одно: Если таблица большого размера, значит это данные логирования трафика однозначно, и их можно чистить. Опять таки будьте внимательны, делайте на всякий случай бекапы перед работой с таблицами.

--------------------
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 ноября 2017 03:26